Della origine invenzione e traslazione di Gesú

Nº lote: 3134

Referencia: 712822

año: 1834

Impresor editorial: Tipografia Rocchi

"DELLA ORIGINE INVENZIONE E TRASLAZIONE.- Del prezioso simulacro di Gesú Crocifisso deito comunemente volto santo che si venera nella Metropolitana di Lucca" Lucca: Tip. Rocchi, 1834. 8º, plena piel con ruedas doradas concéntricas en los planos, hierros en la lomera. Cortes dorados. 109 pgs. Papel de hilo. Frontis grabado.

Fecha subasta: 30/05/2019

Precio de salida:

50,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.