Eduardo Rosales. Retrato de dama y un apunte

Nº lote: 16

Referencia: 677632

Medidas: 17,5 x 13 cm

Autor: ROSALES, EDUARDO (1836 - 1873)

Firmado: Si

Importe vendido: 650.00

Observaciones: Se acompaña de tres cartas manuscritas

"Retrato de dama". Dibujo a lápiz sobre papel. 17,5 x 13 cm. Firmado E. Rosales. Se acompaña de tres cartas manuscritas fechadas en 1861 y 1873 y de un apunte a tinta representando una figura femenina (19,5 x 8 cm.)

Fecha subasta: 17/09/2015

Precio de salida:

650,00 €