Examen de ingenios para las ciencias

Nº lote: 3158

Referencia: 654623

año: 1845

Impresor editorial: Imp. de D. Primitivo Fuentes

Autor: . HUARTE DE SAN JUAN, Juan

HUARTE DE SAN JUAN, Juan.- "EXAMEN DE INGENIOS PARA LAS CIENCIAS en el cual el lector hallará la manera de su ingenio para escoger la ciencia en que mas ha de aprovechar, la diferencia de habilidades que hay en los hombres y el género de las letras y artes que á cada uno corresponde en particular" M.: Imp. de D. Primitivo Fuentes, 1845. 8º, plena piel, nervios (roce en la esquina) Enc. firmada. L + 422 pgs.

Fecha subasta: 28/01/2015

Precio de salida:

40,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.