Gaspar Montes Iturrioz. Jerusalén

Nº lote: 8

Referencia: 674294

Técnica: Acuarela

Medidas: 15,5 x 22,5 cm

Autor: MONTES ITURRIOZ, GASPAR (1901 - 1998)

Firmado: Si

Importe vendido: 150.00

Observaciones: Colección particular de Don Enrique Azcoaga

"Jerusalén". Acuarela. 15,5 x 22,5 cm. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Titulado y fechado (1976) en ángulo inferior derecho.Procedencia: Colección particular de Don Enrique Azcoaga, escritor, poeta y crítico de arte adscrito a la Generación del 36.

Fecha subasta: 23/04/2015

Precio de salida:

120,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.