Herrera. Origen y progreso en la Iglesia Catolica

Nº lote: 3160

Referencia: 670809

año: 1642

Impresor editorial: Francisco de Lyra

Autor: . HERRERA, Agustin de

HERRERA, Agustín de.- "ORIGEN Y PROGRESO EN LA IGLESIA CATHOLICA DE LOS RITOS, I CEREMONIAS del sacro-canto Sacrificio de la Missa, Prueba la Tradición Apostólica de los Ritos, i otras observancias Eclesiásticas (...)" Sevilla: Francisco de Lyra, 1642. 8º mayor, pasta esp. con rueda dorada en la cub. Hierros y tejuelo en la lomera. Cortes pintados. 10 h. + 184 folios numerados + 20 h. de Indice

Fecha subasta: 20/01/2016

Precio de salida:

120,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.