José Lucas. Retrato de mujer

José Lucas. Retrato de mujer

Nº lote: 5

Referencia: 674290

Medidas: 40 x 32 cm

Autor: GARCÉS ESPINOSA, JUAN (1935 - 2014)

Firmado: Si

Importe vendido: 500.00

Observaciones: Colección de Don Enrique Azcoaga

"Retrato de mujer". Óleo sobre tabla. 40 x 32 cm. Firmado en ángulo derecho. Procedencia: Colección particular de Don Enrique Azcoaga, escritor, poeta y crítico de arte adscrito a la Generación del 36.

Fecha subasta: 23/04/2015

Precio de salida:

225,00 €