Juan José Gárate Clavero. Mujer desnuda

Nº lote: 4

Referencia: 654668

Medidas: 125 x 98

Autor: GÁRATE CLAVERO, JUAN JOSÉ (1870 - 1939)

Firmado: Si

"Mujer desnuda de espaldas". Óleo sobre lienzo. 125 x 98. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. PROCEDENCIA: testamentaría del artista.

Fecha subasta: 16/07/2015

Precio de salida:

2.000,00 €