Madrid en los grabados de Javier Clavo

Nº lote: 3184

Referencia: 669237

año: 1980

Impresor editorial: Hispánica de Bibliofilia

Autor: . CLAVO, Javier

"MADRID EN LOS GRABADOS DE JAVIER CLAVO".- M.: Colección "Renacer gráfica", Hispánica de Bibliofilia, 1980. Gran folio, ej. en rama, cub. Camisa en plena piel con ruedas doradas en los planos y escudo en la tapa. Estuche en tela y piel. Ejemplar numerado 26/170, sobre papel Guarro y conteniendo una serie de los 16 GRABADOS originales; cada uno numerado y firmado por Clavo. Perfecto ejemplar.

Fecha subasta: 17/12/2014

Precio de salida:

600,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.