Martín Salvador. Diez personajes históricos

Nº lote: 1

Referencia: 712570

Técnica: Acuarela

Medidas: 27,5 x 40,5 cm

Autor: MARTIN SALVADOR, SANTIAGO

Firmado: Si

Importe vendido: 550.00

"Diez personajes históricos". Lote de diez acuarelas que representan a personajes históricos: El Empecinado, el tambor del Bruch, Blas de Lezo, Pedro Mejía de la Cerda, Casto Méndez Núñez, Juan de Austria, Ovando, la primera vuelta al mundo, Jiménez de Quesada y Cervantes. 27,5 x 40,5 cm

Fecha subasta: 30/04/2019

Precio de salida:

550,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.