Morisse. Excursión dans l´El Dorado

Nº lote: 3156

Referencia: 463777

año: 1904

Impresor editorial: Ernest Flammarion

Autor: . MORISSE, Lucien

(Expediciones. America) MORISSE, Lucien.- "EXCURSION DANS L'EL DORADO(El Callao)" Paris: Association d'Imprimeurs, 1904. Ed. Flammarion. 4º, cartoné con tejuelo, conservando las cubs. originales. 474 pgs. 12 planos, impresos a varias tintas y a doble plana. Cuajado de fotografías.

Fecha subasta: 28/11/2018

Precio de salida:

40,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.