Orlando Pierri. Personaje sentado

Nº lote: 7

Referencia: 674291

Medidas: 59 x 38 cm

Autor: PIERRI, ORLANDO (1913 - 1990)

Firmado: Si

Observaciones: Procedencia: colección de Don Enrique Azcoaga

"Personaje sentado". Óleo sobre tabla. 59 x 38 cm. Firmado y fechado (62) en ángulo inferior derecho.Procedencia: Colección particular de Don Enrique Azcoaga, escritor, poeta y crítico de arte adscrito a la Generación del 36.

Fecha subasta: 23/04/2015

Precio de salida: