Pacheco. Arte de la pintura. 2 vols.

Nº lote: 3156

Referencia: 670831

año: 1956

Impresor editorial: Instituto de Valencia de Don Juan

Autor: . PACHECO, Francisco

PACHECO, Francisco.- "ARTE DE LA PINTURA. Edición del manuscrito original, acabado el 24 de enero de 1638" Preliminar, notas e índices de F. J. Sánchez Cantón. M.: Instituto de Valencia de Don Juan, 1956. 4º menor, piel con rueda dorada; hierros, nervios y doble tejuelo en lomera. Conserva cub. orig. 2 vols.

Fecha subasta: 27/05/2015

Precio de salida:

70,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.