Pi y Margall. Historia de España en el S. XIX

Nº lote: 3134

Referencia: 706858

año: 1902

Impresor editorial: Miguel Seguí

Autor: . PI Y MARGALL, Francisco

Observaciones: 7 tomos en 8 vols.

PI Y MARGALL, Francisco (obra póstuma); PI Y ARSUAGA, Francisco.- "HISTORIA DE ESPAÑA EN EL SIGLO XIX. Sucesos políticos, económicos, sociales y artísticos, acaecidos durante el mismo. Detallada narración de sus acontecimientos y extenso juicio crítico de sus hombres" B.: Miguel Seguí, 1902. Folio menor, hol. lomo liso, gofrado en seco; planos de tela estamapada. 7 tomos en 8 vols. Obra completa e ilustrada.

Fecha subasta: 27/12/2018

Precio de salida:

140,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.