Reflexiones sobre el buen gusto en las ciencias

Nº lote: 3189

Referencia: 670787

año: 1782

Impresor editorial: Imprenta de Don Antonio de Sancha

Autor: . SEMPERE Y GAURINOS, Juan

SEMPERE Y GUARINOS, Juan.- "REFLEXIONES SOBRE EL BUEN GUSTO EN LAS CIENCIAS Y EN LAS ARTES" M.: Imprenta de Don Antonio de Sancha, 1782. 8º, piel, lomera cuajada y tejuelo. Cantos dorados y cortes pintados. Dos puntos en la bisagra. 3 h. + 296 pgs. Papel de hilo, limpio. Antigua firma en port.

Fecha subasta: 24/06/2015

Precio de salida:

80,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.