José Gutiérrez Solana. Aguafuertes

Nº lote: 3183

Referencia: 672317

año: 1963

Impresor editorial: Rafael Díaz Casariego

Autor: . GUTIERREZ-SOLANA, Jose (1886 - 1945)

Importe vendido: 1300.00

GUTIÉRREZ SOLANA, José.- "AGUAFUERTES. Colección de veinticinco estampas grabadas directamente sobre el cinc. Introducción de Ramón Gómez de la Serna" M.: Rafael Díaz Casariego, 1963. Gran folio, plena piel caligrafiada en oro. Ejemplar numerado 6/230. Grabados sobre papel de hilo Guarro.

Fecha subasta: 25/02/2015

Precio de salida:

650,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.