Jarra en cerámica de Talavera, 1775

Nº lote: 484

Referencia: 705121

objeto: Jarra de cerámica de Talavera, S. XVIII

Medidas: 25 cm de altura

Importe vendido: 600.00

Jarra en cerámica española de Talavera, fechada en 1775. Serie polícroma alcoreña. Pieza realizada para la Cofrafía Sacramental de San Sebastián de Madrid. 25 cm de altura

Fecha subasta: 27/09/2018

Precio de salida:

600,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.