Juego de café y té de plata

Juego de café y té de plata

Nº lote: 462

Referencia: 706615

objeto: Juego de café y té de plata

Medidas: 40 cm altura

Importe vendido: 3250.00

“Juego de café y té realizado en plata alemana punzonada, Ley 900, “MARABINI”. Compuesto por bouilloir, tetera, cafetera, lechera, azucarero, bandeja de asas y un colador con pocillo realizado en plata española ley 916. Importante escudo nobiliario visible en cada una de las piezas. Decoración repujada. Medidas de la bandeja: 73.5 x 47.5 cm Medidas: 40 cm de altura bouilloir. Peso total: 8.240 gr.”. 40 cm altura

Fecha subasta: 27/09/2018

Precio de salida:

2.750,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.