Machado. Desde mi rincón. Litos de Palencia

Nº lote: 385

Referencia: 705899

año: 1977

Impresor editorial: Ediciones de Arte y bibliofilia

Autor: . MACHADO, Antonio

Observaciones: Litos de Palencia. Falta una

MACHADO, Antonio.- "DESDE MI RINCÓN" Col. 'Tiempo para la alegría'. M.: Ed. de Arte y Bibliofilia, 1977. Diez litografías (nueve en total, faltaría una) de Benjamín Palencia, cada una de ellas firmada y numerada por el artista. Ejemplar numerado de tirada limitada a 195.

Fecha subasta: 27/09/2018

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.