Gustavo Torner. Chatarra ocresina (1961)

Nº lote: 111

Referencia: 707173

Medidas: 162 x 130 cm

Autor: TORNER, GUSTAVO (1925)

Firmado: Si

Importe vendido: 20000.00

"Ocre Oro (1961)". Látex, feldespato y chatarra sobre tabla. Firmado y fechado (61) en el ángulo inferior derecho.BIBLIOGRAFÍA:- CIRLOT, Juan Eduardo.: La pintura de Gustavo Torner. Imprenta Conquense, Cuenca, 1962. Lámina 26. 162 x 130 cm

Fecha subasta: 25/10/2018

Precio de salida:

7.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.