Alfombras de nudo español

Alfombras de nudo español

Nº lote: 592

Referencia: 711613

tipo: alfombras

Medidas: 359 x 215 cm (grande) / 146 x 52 (pequeña)

Observaciones: Buen estado de conservación

Lote de 3 alfombras realizadas en nudo español de distinto tamaño. España. S. XX. Campo color camel con decoración a base de aros dorados entrelazados y flores. 359 x 215 cm (grande) / 146 x 52 (pequeña)

Precio de salida: