Antoni Tàpies. ABCD

Antoni Tàpies. ABCD

Nº lote: 226

Referencia: 712175

Técnica: Serigrafía

Medidas: 23 x 23 cm

Autor: TÀPIES, ANTONI (1923 - 2012)

Firmado: Si

Importe vendido: 110.00

"ABCD". Serigrafía sobre papel Vélin. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (309/500) en el ángulo inferior derecho.Editada por la Galería Carl van der Voort, Ibiza.- Bibliografía:Tàpies. Das graphische Werk. L'œuvre gravé. 1973-1978. Mariuccia Galfetti, Eker-Verlag, St. Gallen, 1984. Cat. Nº: 403, pág. 62. 23 x 23 cm

Precio de salida:

70,00 €