Inmaculada. Escuela Sevillana S. XVIII

Nº lote: 459

Referencia: 712224

Autor: ESCUELA SEVILLANA S. XVII

Observaciones: Saltos en la pintura. Dos dedos rotos y pegados.

objeto: Inmaculada

Medidas: 62 cm de altura (sin peana)

Talla en madera policromada representando una Inmaculada. Escuela Sevillana. S. XVIII. Cara y manos en marfil. Corona en metal plateado. Sobre peana también en madera tallada y policromada, posterior. Faltas. 62 cm de altura (sin peana)

Precio de salida:

4.500,00 €