Lote de 6 netsukes

Lote de 6 netsukes

Nº lote: 513

Referencia: 711807

Pais: Japón

objeto: Lote de 6 netsukes

Medidas: 6.5 de largo

Importe vendido: 450.00

Lote formado por 6 netsukes japoneses realizados en marfil. Japón. Antiguos. Todos ellos firmados. Cinco Netsukes con partes articuladas y otro policromado. Representan un mono que saca los ojos, dos hombres que sacan la lengua y dos mueven la cabeza. Se adjunta Certificado de Garantía de la AESSAC. 6.5 de largo

Precio de salida:

350,00 €