Lote de 7 netsukes

Lote de 7 netsukes

Nº lote: 520

Referencia: 711810

Pais: Japón

objeto: Lote de 7 netsukes

Medidas: 5 cm de altura (el más grande)

Importe vendido: 350.00

Lote formado por 7 netsukes realizados en marfil. Japón. Antiguos. 2 netsukes firmados Ao Gawara, 2 netsukes firmados Gyokuzan en la base y otro sin firma. Representan escenas disintas. Uno de ellos lleva una máscara tallada en el reverso. 5 cm de altura (el más grande)

Precio de salida:

350,00 €