Manuel Castro Gil. Dos de Mayo de 1808

Nº lote: 266

Referencia: 712298

Técnica: Aguafuerte

Medidas: 32 x 42 cm

Autor: CASTRO GIL, MANUEL (1890 - 1963)

Firmado: Si

Importe vendido: 70.00

"Dos de Mayo de 1808". Aguafuerte sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Localizado en el ángulo inferior izquierdo. 32 x 42 cm

Precio de salida:

70,00 €