Pareja de aguafuertes de batallas históricas

Nº lote: 280

Referencia: 708245

Técnica: Aguafuerte

Medidas: Huella: 32.5 x 42.5 cm.

Autor: STRADA, Famiano (1572 - 1649)

Firmado: Si

"Pareja de grabados al aguafuerte representando batallas históricas". Grabados al aguafuerte por François Collignon (1609 - 1657): "Pugna ad Engelam anno 1587" y "Pugna ad Steembergam anno 1583" Extraidos de "De Bello Belgico", obra pro-española y pro-catolica sobre la guerra de independencia Holandesa. Huella: 32.5 x 42.5 cm.

Precio de salida:

225,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.