Pareja de grabados. Batallas históricas

Nº lote: 281

Referencia: 708246

Técnica: Aguafuerte

Medidas: Huella: 33.5 x 43.5 cm.

Autor: STRADA, FAMIANO (1572 - 1649)

Firmado: Si

"Pareja de grabados al aguafuerte representando batallas históricas". Grabados al aguafuerte por François Collignon (1609 - 1657): "Pugna in aggere Covenstenio anno 1585"; "Tornacum captum anno 1581". Extraidos de "De Bello Belgico", obra pro-española y pro-catolica sobre la guerra de independencia Holandesa. Huella: 33.5 x 43.5 cm.

Precio de salida:

225,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.