Ramón de Zubiaurre. Fumador Vasco (1954)

Nº lote: 37

Referencia: 711833

Técnica: Acuarela

Medidas: 26,5 x 20 cm

Autor: ZUBIAURRE, RAMON DE (1882 - 1969)

Firmado: Si

"Fumador vasco (1954)". Acuarela sobre papel andeherida a cartón. Firmada, fechada (1954) y dedicada en el ángulo infeiror izquierdo. Titulada en la parte inferior central. 26,5 x 20 cm

Precio de salida:

700,00 €