Violín modelo Steiner de finales del siglo XIX

Nº lote: 438

Referencia: 711207

objeto: Violín modelo Steiner, finales S. XIX

Medidas: 60 x 20 cm

Importe vendido: 275.00

Violín modelo Steiner 1676 de finales del siglo XIX. Restaurado en Inglaterra en 1902 y por Marcelino López Nieto en 1997 según consta escrito en el fondo por M.L.N. Restos de etiqueta antigua. Se adjuntan fotografías del proceso de restauración. Con arco. En estuche. 60 x 20 cm

Precio de salida:

275,00 €