Manuel Hernández Mompó. Viñetas

Nº lote: 116

Referencia: 711781

Medidas: 99,5 x 70 cm.

Autor: MOMPÓ, MANUEL HERNÁNDEZ (1927 - 1992)

Firmado: Si

"Viñetas". Gouache y lápiz sobre papel adherido a tabla. Firmado y fechado (69) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso: titulado, firmado y fechado. Papel con deterioros. 99,5 x 70 cm.

Fecha subasta: 30/04/2019

Precio de salida:

10.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.