Pepe Cruz Novillo. Fragmentos de Primera

Nº lote: 140

Referencia: 712590

Medidas: 46 x 37,5 cm

Autor: CRUZ NOVILLO, PEPE (1936)

Firmado: Si

Importe vendido: 400.00

"Fragmentos de Primera Escultura 3 + 8 + 7 (1987)". Collage sobre papel. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Titulado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso sello de la Galería Aele y Galería Evelyn Botella. Papel con marcas de enmarcación.Exposiciones:- Cuadros de una exposición, Galería Aele-Evelyn Botella, 1993.- Arriba y abajo, Galería Aele-Evelyn Botella, 1993. 46 x 37,5 cm

Fecha subasta: 30/04/2019

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.