Tankard de plata

Tankard de plata

Nº lote: 139

Referencia: 713915

Pais: Probablemente Alemania

objeto: Tankard de plata

Medidas: 23 x 15 x 15 cm

Tankard realizado en plata. Con contrastes ilegibles en la tapa. S. XVIII. Probablemente alemana por su estilo y decoración repujada. Recorre un friso con una escena de danza y música. Peso: 1.087 gr. 23 x 15 x 15 cm

Fecha subasta: 13/06/2019

Precio de salida:

3.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.