Entredós Tipo Boulle Estilo Napoleón III

Nº lote: 20

Referencia: 711111

tipo: muebles

Pais: Francia

Medidas: 108 x 42 x 85 cm

Observaciones: Desperfectos

Entredós Tipo Boulle Estilo Napoleón III. Realizado en madera ebonizada y carey con marquetería de latón (desperfectos). Puerta frontal adornada con un óvalo rodeado por moldura de bronce. Decoración de cariátides en bronce. Tapa superior de mármol blanco. Con llave. 108 x 42 x 85 cm

Fecha subasta: 15/07/2019

Precio de salida:

750,00 €