Antonio Quirós. Pelotaris

Antonio Quirós. Pelotaris

Nº lote: 208

Referencia: 716778

Medidas: 100 x 140 cm

Autor: QUIRÓS, ANTONIO (1912 - 1984)

Firmado: Si

"Pelotaris". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado y firmado.Exposiciones:- Galería San Jorge, Madrid. - Centro Cultural del Conde Duque, Madrid. Enero-febrero 1986. Nº 89 (Etiqueta al dorso). 100 x 140 cm

Precio de salida:

6.000,00 €