Enrique Martínez Cubells. Mujeres paseando

Nº lote: 174

Referencia: 716807

Medidas: 17 x 18,5 cm

Autor: MARTINEZ CUBELLS RUIZ, ENRIQUE (1874 - 1947)

Firmado: Si

Importe vendido: 1100.00

"Mujeres paseando por la playa (1928?)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso Nº de inventario (65), fecha (12-5-1928) e inscripción "Dº José Caballero". 17 x 18,5 cm

Precio de salida:

700,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.