Escuela Italiana S. XIX. Carga de caballería

Nº lote: 60

Referencia: 715526

Medidas: 35,5 x 64,5 cm

Autor: ESCUELA ITALIANA S. XIX

Firmado: Si

Importe vendido: 750.00

"Carga de caballería". Óleo sobre lienzo. Con firma Gio. Fattori en el ángulo inferior derecho. Boceto al dorso. 35,5 x 64,5 cm

Precio de salida:

750,00 €