Francisco Arias. Payaso en el trapecio

Nº lote: 217

Referencia: 713976

Medidas: 110,5 x 85,5 cm

Autor: ARIAS, FRANCISCO (1912 - 1977)

Firmado: Si

"Payaso en el trapecio (1957)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (57) en el ángulo inferior derecho.Bibliografía:- "Mundo Hispánico" Nº 16, noviembre de 1957. Portada y página 40. - Catálogo Nº 77 Subastas Durán (páginas 18 y 19). Lote Nº10, octubre de 1976. Lote Nº 40 en julio de 1974. 110,5 x 85,5 cm

Precio de salida:

950,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.