Historia de gravura artistica em Portugal

Nº lote: 3184

Referencia: 717232

año: 1940

Autor: . SOARES, Ernesto

SOARES, Ernesto.- "HISTORIA DE GRAVURA ARTISTICA EM PORTUGAL. Os artistas e as suas obras" Lisboa, 1940-41. Folio menor, pasta espa., planos decorados y lomera cuajada con hierros y tejuelo. Multitud de ilustraciones. Sólo se pusieron a la venta 150 ejemplares de los 300 que componen esta edición, numerados y firmados por el autor.

Fecha subasta: 25/09/2019

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.