José Hernández.. El desheredado mal

Nº lote: 209

Referencia: 713986

Medidas: 130 x 162 cm

Autor: HERNÁNDEZ, JOSÉ (1944 - 2013)

Firmado: Si

Importe vendido: 13000.00

"El desheredado mal (1979)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (79) en el ángulo inferior derecho. En bastidor, titulado, firmado y fechado 1979.Bibliografía:- "Asociación de Profesionales en Arte Antiguo y Moderno", año 1991, páginas 60 y 61.Exposiciones:- Exposición en el Hotel Ritz. Páginas 61 y 136 del catálogo.Procedencia:- Galería Heller, Madrid. 130 x 162 cm

Precio de salida:

7.000,00 €