Pancho Cossío. Marina

Pancho Cossío. Marina

Nº lote: 210

Referencia: 713979

Medidas: 81 x 65 cm

Autor: COSSÍO, PANCHO (1894 - 1970)

Firmado: Si

Importe vendido: 5500.00

"Marina". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Ligero desperfecto en la parte superior del lienzo.Bibliografía:- "Cossío" por Juan Antonio Gaya Nuño, página 148.Exposiciones:- Museo Español de Arte Contemporáneo de octubre de 1971. Página 31. Nº 26. (Etiqueta al dorso). 81 x 65 cm

Precio de salida:

5.500,00 €