Sanpere. Los cuatrocentistas catalanes

Nº lote: 3182

Referencia: 717229

año: 1906

Impresor editorial: L´Avenc

Autor: . SANPERE Y MIQUEL, Salvador

SANPERE Y MIQUEL, S.- "LOS CUATROCENTISTAS CATALANES. Historia de la pintura en Cataluña en el siglo XV" B.: L´Avenc, 1906. 4º, piel valenciana, grecas doradas en lomera y tapas. 2 vols. Tomo I: VII + 312 pgs. Tomo II: 284 + CI pgs. + 1 h. 180 fotograbados, muchos a toda plana. Palau 289148.

Fecha subasta: 25/09/2019

Precio de salida:

275,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.