Francis Warringa. Sin título (1990)

Nº lote: 18

Referencia: 715874

Medidas: 78 x 104 cm

Autor: WARRINGA, FRANCIS (1933)

Firmado: Si

"Sin título (1990)". Acrílico sobre papel. Firmado y fechado (90) en el ángulo inferior derecho.Procedencia:- Galería Evelyn Botella, Madrid.Exposiciones:- FIAC'90, París. - “15”, Galería Aele, Madrid, Diciembre 1990. - “Luces y Sombras”, Nov.-Dic. 2010, Galería Evelyn Botella, Madrid. 78 x 104 cm

Fecha subasta: 27/02/2020

Precio de salida:

450,00 €