Ignacio Diéguez. Cristo ante Pilatos

Nº lote: 22

Referencia: 721662

Medidas: 38 x 51 cm

Autor: DIEGUEZ,IGNACIO (act.1890)

Firmado: Si

"Cristo ante Pilatos del pintor Munkacsi". Dibujo a tinta y acuarela. Firmado y fechado 96 en el ángulo inferior derecho. Papel con deterioros. Publicado en el Nº 1127 de La Ilustración Artística, página 227, para ilustrar el articulo de R. Balsa de la Vega. 38 x 51 cm

Fecha subasta: 27/02/2020

Precio de salida: