Francisco Farreras. Collage Nº 174 (1962)

Nº lote: 246

Referencia: 723399

Medidas: 61 x 50 cm

Autor: FARRERAS, FRANCISCO (1927)

Firmado: Si

"Collage Nº 174 (1962)". Collage y pintura sobre tabla. Firmado, titulado y fechado (1962) al dorso.Bibliografía:- MARÍN-MEDINA, José: Farreras, proceso y análisis de su pintura. Ediciones Rayuela. Madrid, 1979. Pág. 89. 61 x 50 cm

Fecha subasta: 28/05/2020

Precio de salida:

1.500,00 €