Escuela Japonesa S. XIX. Pescador de marfil

Nº lote: 593

Referencia: 725292

Autor: ESCUELA JAPONESA S. XIX

objeto: Pescador de marfil

Medidas: 22,5 cm de alto

Importe vendido: 400.00

Conjunto realizado en marfil de elefante y morsa tallado. Representa a un pescador con un cormoran y diferentes utensilios. Firmado en la base. Japón, Periodo Meiji, S. XIX. Se adjunta documento de peritación de la Federación Española de Anticuarios. 22,5 cm de alto

Fecha subasta: 24/09/2020

Precio de salida:

350,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.