Vitrina holandesa, S. XVIII

Vitrina holandesa, S. XVIII

Nº lote: 609

Referencia: 721542

Medidas: 234 x 154 x 33 cm

Observaciones: Interior retaurado

"Muebles". Importante vitrina holandesa realizada en madera de nogal. Profusamente decorada con marquetería de maderas finas y teñidas con motivos de aves y vegetales. Cuerpo inferior con tres cajones y cuerpo superior acristaldo rematado por copete. Interior restaurado. S. XVIII. 234 x 154 x 33 cm

Fecha subasta: 24/09/2020

Precio de salida:

2.500,00 €