Tabula Europae II

Tabula Europae II

Nº lote: 453

Referencia: 708504

Técnica: Calcografía

Medidas: Huella: 19.6 x 26.3 cm.

Autor: MUNSTER, Sebastian (1488 - 1552)

Importe vendido: 200.00

Observaciones: Enmarcado

"Tabula Europae II". Grabado al acero, s. XVI. Huella: 19.6 x 26.3 cm.

Fecha subasta: 28/11/2018

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.