Tiara tibetana

Tiara tibetana

Nº lote: 586

Referencia: 705507

Pais: Tíbet

objeto: Tiara tibetana

Medidas: 28 cm de altura

Importe vendido: 800.00

Tiara tibetana, SS. XIX- Pps. S. XX. Realizada en metal repujado con incrustaciones de coral y turquesa. Budas de cuarzo tallado en las hojas. Decoración a base de furias y roleos repujados. 28 cm de altura

Fecha subasta: 23/07/2018

Precio de salida:

800,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.