Alfombra española Fábrica Nacional de Tapices

Referencia: 711614

Referencia: 711614

tipo: alfombras

Medidas: 370 x 205 cm

Observaciones: Numerosos rotos y desperfectos.

Alfombra española de la Fábrica Nacional de Tapices. S. XX. Firmada FNT. Fondo verde y decoración de flores y aves en distintos tonos: rojos, blancos... Franja exterior de roleos. Numerosos rotos y desperfectos. 370 x 205 cm
244,00 €