Anselmo del Fresno y Arroyo. Lavanderas

Referencia: 709537

Referencia: 709537

Medidas: 74 x 131 cm

Autor: DEL FRESNO Y ARROYO,ANSELMO (XIX - XX)

Firmado: Si

"Lavanderas en el río". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Fechado (1895) y localizado (Oviedo) en el ángulo inferior izquierdo. Lienzo con deterioros. 74 x 131 cm
2.196,00 €